2

Las últimas PS4 del 20º aniversario se subastarán junto a objetos de deportistas famosos

La división española de Sony ha anunciado que todavía es posible conseguir una de las cinco últimas unidades de la exclusiva consola Playstation 4 Edición 20 Aniversario. Aquellos que no pudieron hacerse con una de esas consolas podrán pujar a través de eBay durante los días 26, 27, 28, 29 y 30 de diciembre.

Además, estas cinco unidades contarán con una serie de objetos recibidos gracias a la colaboración con famosos deportistas: los hermanos Márquez, Pau Gasol, Rafa Nadal, Juan Mata y Andrés Iniesta. Estos serán los packs que saldrán a subasta:

-Playstation 4 Edición 20 Aniversario más guantes firmados por los hermanos Márquez.
-Playstation 4 Edición 20 Aniversario más bota firmada por Pau Gasol.
-Playstation 4 Edición 20 Aniversario más raqueta firmada por Rafa Nadal.
-Playstation 4 Edición 20 Aniversario más botas firmadas por Juan Mata.
-Playstation 4 Edición 20 Aniversario más camiseta firmada por Andrés Iniesta.

El precio de salida de las subastas será de 1 euro y todos los beneficios recaudados durante estos días de subasta se destinarán a UNICEF, para ayudar a los niños que más lo necesitan. Esto ya se hizo con las primeras consolas subastadas.

La subasta se iniciará a las 10:00 horas del viernes 26, y terminará a las 22:00 del martes 30.

Más información
Comentarios:
Comentar
¡Haz misiones y diviértete!
Gana y compra más barato